Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июл 2019, 00:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Осторожно опасные находки 
Автор Сообщение
......

Ответить с цитатой
Сообщение Осторожно опасные находки
С началом поискового сезона, напоминаю будьте внимательны и осторожны не трогайте неизвестные предметы в особенности конусной и цилиндрической формы...
Вложение:
плакат.JPG
плакат.JPG [ 176.46 Кб | Просмотров: 8967 ]

Вложение:
листовка.JPG
листовка.JPG [ 114.34 Кб | Просмотров: 8967 ]

После находки боеприпасов пару раз пересекался с Полтавскими пиротехниками которые уничтожали "опасные находки". При разговоре выяснилось что вполне нормальные мужики и можно с ними работать. Специфику нашего хобби представляют и понимают что в основном мы желаем конфиденциальности даже при указании на место обнаружения ВОПов так что если кто желает помочь очистить Полтавскую область от взрывоопасных предметов при содействии пиротехников имеется телефончик одного из них 0507374843, зовут человека Роман Александрович.Глупых вопросов задавать не будет, подскажет как и что правильно сделать чтобы их вызвать в любой район Полтавской области... Так же мне передали пару листовок для размещения на форуме в соответствующем разделе...

На фотографии находка первого копа этого года, одного из наших товарищей, минометная мина.

Вложения:
Опасные-находки.jpg
Опасные-находки.jpg [ 119.67 Кб | Просмотров: 9430 ]

27 мар 2010, 23:12
Профиль WWW
модератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Осторожно опасные находки
Ух ты.А помацать

27 мар 2010, 23:14
.

Ответить с цитатой
В прошлом году на закрытии сезона встретился такой натюрморт

Вложения:
PC101343.JPG
PC101343.JPG [ 90.99 Кб | Просмотров: 9417 ]
28 мар 2010, 13:07
.

Ответить с цитатой
Немного их помацал, и от греха подальше отдал их дальше мацать милиции и МЧС. Правда пришлось в течении двух дней немного по материться чтобы приехали, так как не очень хотели ехать.

Вложения:
PC101328.JPG
PC101328.JPG [ 108.61 Кб | Просмотров: 9417 ]
28 мар 2010, 13:16
.

Ответить с цитатой
Таким образом на шесть минометных мин в земле Полтавщиныстало меньше.

Вложения:
PC101334.JPG
PC101334.JPG [ 97.75 Кб | Просмотров: 9417 ]
28 мар 2010, 13:21
...

Ответить с цитатой
А вопросов было много у ребят в форме????

29 мар 2010, 22:46
.

Ответить с цитатой
WomBat писал(а):
А вопросов было много у ребят в форме????

Какие могут быть вопросы к человеку который с друзьями гуляя по лесу наткнулся на ВОП, после чего как и подобает законопослушному гражданину, добросовестно выполнил свой гражданский долг и сообщил об обнаружении ВОПов. в местное МЧС :hi: Даже письменного объяснения никто не отбирал.

Мне выделили двух местных МЧСников на автомобиле для того чтобы я им показал место нахождение ВОП, так как им необходимо было убедиться, что это действительно ВОП, что бы зря не вызывать взрывотехников с Полтавы. Прибывши в деревню нас там ждал местный участковый, так как в обязанность рабоче-крестьянской милиции входит охранять место нахождение ВОП до прибытия взрывотехников. К стати местный участковый к такого рода находкам на своем участке давно уже привычный и никакого удивления не вызывает. Он сам рассказывал, что часто такие предметы находят даже в огороде.

Мне запомнилось как он рассказывал, что один мужик на его участке на экскаваторе рыл яму, ну и когда в очередной раз ковшом набрал порцию земли, то на зубце ковша мужик увидел застрявшую головку буряка и только инстинктивно мужик сообразил, какой нафиг буряк на глубине одного метра, и с кабины как ошпаренный выскочил.

Показал я им место нахождение ВОП, после чего мы уехали а участковый остался их охранять, на следующий день приехали взрывотехники, под теми четырьмя минами еще две обнаружили и подорвали их на месте к "ядреной фене".

У меня растут два сына, которых тоже к своему хобби потихоньку приучаю, да и малолеток сейчас с МД развелось много, поэтому если эта дрянь мне будет встречаться :dance: то однозначно о ее местонахождении буду сообщать в МЧС. Не хочу что бы кто то из малолеток из за своего дурного любопытства начал их разбирать.

30 мар 2010, 01:14
...

Ответить с цитатой
В полне с Вами согласен. Кому же как не нам санитарить поля и леса от этого г2вна :D . Просто интересовало, как они отреагировали на то, что вы были с МД??? Или вы встречали их уже с хлебом-солью :D :D ???

31 мар 2010, 22:35
.

Ответить с цитатой
WomBat писал(а):
Просто интересовало, как они отреагировали на то, что вы были с МД??? Или вы встречали их уже с хлебом-солью :D :D ???

Ну во-первых я пришел в МЧС после обнаружения ВОПов только через пару дней и естественно, что без МД, и пришлось пару дней поматериться чтобы они выехали. Таким образом с хлебом и солью их не встречал, и в таких ситуациях не обязательно звонить по телефону и ждать с МД в руках пока они приедут.

Во-вторых МД не запрещен, как и нет ничего противозаконного в том, что человек с МД в руках ищет металлолом или утерянные когда то свои ( или друга ) ключи от сейфа или любимый браслет, даже клад искать законом также не запрещено. Если поиск происходит не на курганах и памятниках архитектуры, так и реакция у них никакой нет.

31 мар 2010, 23:22
.

Ответить с цитатой
Я к этому отношусь тоже с опаской,откопал-и сразу назад закопал или утопил.МЧС не вызывал ни разу,вдруг предъявят чего :write: ,проще заныкать так чтоб уж точно ни кто не нашел.

06 апр 2010, 14:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.