Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2019, 13:08

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Украина - боль моя! 
Автор Сообщение
.

Сообщение Украина - боль моя!
Для тех, кто не желает быть бараном.

Привет братьям-хохлам от островитян.
Такое дело, мужики... Решил я сделать еще одну попытку спокойно и вдумчиво разобраться.
Буча, которая у вас там заварилась, волнует у нас здесь очень многих. Мы смотрим ТВ, шарим в инете... Ну то есть, посильно пытаемся разобраться в вашей ситуации.
Вывод первый - зомбоящику и прочим... масс медиа, верить нельзя. Что у вас, что у нас.
Вывод второй - кому-то очень интересно держать нас (всех) за баранов, хавающих любое дерьмо под видом объективного освещения событий.
Вывод третий. - нас (на островах, как минимум) это категорически не устраивает.
Вывод четвертый. - нужен альтернативный источник информации и прямой обмен мнениями между русскими и украинскими копарями.
Мы это можем сделать?
Безусловно!
Многие профильные форумы принципиально отвергают разговоры про политику. Это их право и мы их за это уважаем. Но ситуация на сегодня экстраординарная.
Поэтому.
У нас на форуме (http://ostrova.ucoz.org/ ) с информации об Украине сняты все табу.
Предлагаем следующее.
1. Заходите по этой ссылке в гости. Кто хочет, чтобы его услышали - регистрируйтесь. Кому просто интересно узнать, чем мы тут дышим - заходите как гость.
2. Поскольку ура-патриотов, или пораженцев хватает с избытком и у нас и у вас, предлагаем следующее.
а) Полный запрет на взаимные претензии.
б) Полный запрет на любую попытку вербовки своих сторонников.
в) Ограничиться обменом кажущейся вам достоверной информацией и озвучиванием своего, личного мнения о происходящем.
г) За любые попытки оскорбления кого бы то ни было - пять лет расстрела. Банить будем свирепо, за любой переход на личности. Троллей - в утиль сразу. Градация следующая: предупреждение - бан на сутки - бан до конца жизни темы - вечный бан.
Старайтесь выкладывать только достоверную информацию. Лучше меньше, да лучше. Слухами, сплетнями и спекуляциями забит весь инет, а нам, чтобы попытаться разобраться, нужны голые факты.
Мы, в подавляющем большинстве здесь, взрослые, битые жизнью мужики. И головушкой не скорбные - хобби обязывает. Давайте поможем друг другу прорваться сквозь завесу официальной лжи и манипулирования нашими мозгами. Кто считает, что ему все понятно и русские (или украинцы) враги, ему можно не беспокоится и к нам не ходить.
Кто нам поможет, если не мы сами?
Хотите объективности, присоединяйтесь и зовите друзей.
Даже смертельные враги, устав от крови, садились в конце концов у костра и спокойно разбирались в причинах заварухи.
Нам, чтобы сесть и разобраться, обязательно нужна кровь???
ЛИЧНО Я ХОЧУ ПОНЯТЬ, КТО ДЕЛАЕТ НАС ВРАГАМИ И ПОЧЕМУ МЫ НА ЭТО ВЕДЕМСЯ!!!
Украина - боль моя! Тебе нужно, чтобы мы здесь, в России, узнали твою правду?
НА! ГОВОРИ!!!

11 апр 2014, 14:22
модератор

Сообщение Re: Украина - боль моя!
У нас бучи нет. Дали хапуге под зад, плохо что только одному из а не всем скопом. Других не учим, от только почему то всем к нам нужно со своими поученьями и требованиями. Плохо только одно - многие думают что придёт дядя и сделает жизнь малину. На роль дяди усиленно пихается российский вождь. Остальные проблемы я думаю мы решим быстрее. Если вам что интересно спрашивайте тут - у нас за правду не банят и не стреляют. :hi:

11 апр 2014, 20:59
.

Всем привет. Прошло прилично времени с открытия темы. Ситуация на Украине поменялась радикально. В связи с этим накопилось множество вопросов к украинцам. Вопрос первый - вопросы задавать можно? ))

08 июн 2014, 11:23
модератор

Конечно можно.

08 июн 2014, 18:09
.

Спасибо. Слухами земля полнится. Говорят, что в Киеве очередной майдан затевается. Что это на ваш взгляд? У нас на форуме, народ в легкой оторопи по этому поводу. Теряется народ в классификации явления.

08 июн 2014, 18:54
модератор

Мы не Киев, мы Полтава. Майдан ещё тогда предупреждал что теперь будут лететь с "Олимпа" все кто не думает про народ а только лишь о своей кормушке. А классификация? Народ понял что он сила с которой должны считаться все, жаль только что в массе своей он легко поддаётся на всякие обещалки.
За Полтаву могу сказать что народ у нас лёгкий на подъём на счёт намылить холку всем кто лезет в дела громады со стороны. Потому у нас всё спокойно.

08 июн 2014, 19:09
.

О, Полтава, это клево. Здесь у меня пробел к несчастью. Действительно, в новостях (слава Богу) не мелькаете. А как вы, там у себя, оцениваете ситуацию в стране? Ну это я к тому, что есть силы вовлеченные в процесс напрямую, а есть те, кто смотрит на это дело со стороны. Ну вот я, например, из Питера. Говорить могу много конечно, но больше хочется послушать, если честно. Потому что мои разговоры, это наполовину анализ инфы из СМИ (голимое вранье со всех сторон), а наполовину вольные умозаключения. А вы очевидцы и участники событий.
Так вот. Взгляд со стороны. Жила-была себе страна. Не сказать, чтобы очень хорошо, но и не катастрофично плохо. И жили в этой стране граждане Украины, вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз и политических убеждений. Все - люди. А потом, вдруг выяснилось, что полнаселения это ватники-рабы-колорады-путиноиды, а остальные полстраны это майдауны-бандеры-фашики-правосеки.
Вопрос: а остались на Украине нормальные люди, которые не причисляют себя ни к одной из вышеперечисленных групп? И если да, то почему не слышно их голоса?

08 июн 2014, 20:39
модератор

У нас такого деления нет. Это вам так вливают через СМИ, через урезанный интернет. Если убрать финансирование и поставку оружия с российской стороны бойня на востоке давно бы закончилась. Там помимо кадыровцев уже во всю мелькают наёмники из азиатских стран - конечно 200$ в день на дороге не валяются а наши уроды с большими звёздами на погонах зарабатывают на откатах и обеспечении армии. Это всё помимо того что крутят политики. Пропаганда ваша не знаю что там делает с людьми но сестра жены не приехала на ДР своего отца 9 мая а потом и похороны 25(живёт в Москве) боится бандеровцев и фашистов, доводы не подействовали а в Карпатах отдыхают сотни москвичей без украинских корней и никого не съели.
Так что всё что тут творится если откинуть политику упирается в зарабатывание денег уродами с обеих сторон а гибнут нормальные люди. Общее настроение: "нефиг к нам лезть - разберёмся сами".
Интересно а вы там и выступлений своего Немцова не слышите?
Кстати у нас даже русские по национальности теперь говорят что они бандеровцы и будут учить мову :D за это точно вашему Владимир Владимировичу нужно сказать спасибо, даже церковь всё чаще стала выступать за своё объединение - такого точно никогда не было.

08 июн 2014, 21:16
.

Дело в том, что я достаточно взрослый человек, чтобы доверяться каким-то одним национальным СМИ. Даже телевизора в доме не держу. Давно. И российским СМИ не доверяю по определению (как впрочем и украинским). Шарю себе в инете потихоньку и на ус мотаю )) А насчет деления, я спросил не с кондачка, а побродив по сайтам украинских камрадов. И у меня сложилось именно такое мнение. Запад свято уверен, что на ЮВ живет быдло, нарки и маргиналы, а ЮВ уверен, что майдан явно перестоял в своем священном негодовании и гора родила мышь. Помайданили и вместо вора и ставленника олигархов Януковича, выбрали конкретного олигарха. Запад считает, что рабов ЮВ надо давить танками, а ЮВ не горит желанием смиренно ложиться под эти самые танки. Это я все к чему?
Страна абсолютно четко разделилась на две части и обе этих части абсолютно искренне считают своих оппонентов сумашедшими зомби. И эти две стороны - безусловная крайность. А где умеренное абсолютное большинство? Которое не спешит ненавидеть и помнит, что все мы - люди и человеки?

08 июн 2014, 21:35
модератор

Я может конечно повторюсь, но напишу ещё раз - у нас такого деления нет. Но в СМИ коими является и интернет усиленно муссируется такое мнение. Люди на людей зубы не точат а вот на приехавших зарабатывать тут деньги войной это дело другое. Так что чётко разделилась страна только в голове промытой пропагандой. Как же западная Украина принимает беженцев с востока и Крыма если они их танками хотят давить или это они их заманивают? :rofl: Как только вышвырнут наёмников из страны и пересажают своих уродов зарабатывающих на крови так всё и нормализуется. А убедиться в настроениях народа - добро пожаловать. За сим :hi:

08 июн 2014, 22:03
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.